Паштет из белой фасоли, вялеными томатами и каперсами


Паштет из белой фасоли, вялеными томатами и каперсами

Ингpeдиeнты:

Фасоль - 400 г банка консервированной
Лук репчатый - 120 г
Чеснок - 2 зуб.
Каперсы - 1 ст.л.
Помидор - 5 шт. вяленых, консервированных в масле
Сок лимонный - 1 ст.л.
Петрушка - 2 ст.л.
Масло растительное - 3 ст.л. или оливковое
Шалфей - 1 ч.л. сушеного
Соль - по вкусу
Перец черный - по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Для нашего паштета из фасоли с вялеными томатами подойдет любая фасоль.
Консервную банку открыть и вылить содержимое на сито. Воду сливаем, она нам больше не понадобится.
Лук с чесноком надо очистить и не очень крупно порезать. Не забывайте, что после того, как мы их обжарим, то переложим в блендер, который всё и измельчит.
Обжариваем лук несколько минуток до легкой золотистости и прозрачности с добавлением ложки масла. В конце добавить чеснок и уже через 30 секунд выключить. Особо жарить чеснок не нужно, пусть только пойдет приятный аромат, перемешать и выключить.
Далее взяла 1 чайную ложку шалфея - его я покупала в аптеке. Если нет - просто исключите его.
Каперсы. Ну, сейчас их легко найти в больших магазинах. Но если вам это дорого или всё-таки не можете найти, то замените на маринованные маленькие огурчики-корнишоны. Немного не то, но тоже неплохо.
Наверное, для многих консервированные вяленые томаты - это деликатес. Пересматривайте свой взгляд, поскольку если нельзя купить или дорого, то очень легко можно сделать их самим.
Поместите ингредиенты в блендер. Остались приправы. Добавим пару столовых ложечек оливкового или растительного масла, столовую ложку сока лимона, шалфей, по щепотке соли и перца.
Всё перемешиваем до однородности. Поскольку паштет не жидкий, то и перемешивать блендер будет не особо шустро. Если совсем плохо, то добавьте еще ложку масла (можно от вяленых помидоров) и даже допускается ложка воды. Не надо делать совершенно гладкую консистенцию крема, она и не получится. Можно поставить паштет в холодильник, охладиться.
Паштет из фасоли с вялеными томатами подаю обязательно на обжаренных или подсушенных кусочках батона. В общем, чтобы похрустывали.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.04.2023)
Просмотров: 127 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Паштет из белой фасоли, вялеными томатами и каперсами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Паштет из белой фасоли, вялеными томатами и каперсами ». Вы так-же « Паштет из белой фасоли, вялеными томатами и каперсами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.