​Паста с креветками и брокколи


​Паста с креветками и брокколи

Ингредиенты:

Паста 250 г
Брокколи свежая или замороженная 200 г
Креветки, очистить 200 г
Оливковое масло 1 ст. л.
Сливочное масло 1 ст. л.
Чеснок, измельчить 3 зубчика
Соль по вкусу
Свежемолотый черный перец по вкусу
Мука 1 ст. л.
Молоко 400 мл
Сливочный сыр 2 ст. л.
Тертый пармезан 0,25 стак.

Приготовление:

1. Пасту отварите до состояния аль денте. За 1 минуту до приготовления добавьте к пасте брокколи, проварите. Слейте воду и отставьте в сторону.
2. Разогрейте на сковороде оливковое масло, затем растопите сливочное масло, добавьте креветки и чеснок. Посолите и поперчите. Готовьте креветки на сильном огне в течение 2-3 минут, затем снимите их со сковороды.
3. В ту же сковороду добавьте муку, хорошо размешайте ее с маслом, обжарьте 1 минуту. Постепенно влейте молоко, постоянно помешивая. Готовьте, пока соус не загустеет (около 1-2 минут). Добавьте сливочный сыр и тертый пармезан. Тщательно перемешивайте, пока не пропадут комочки. Посолите и поперчите по вкусу.
4. Верните в сковороду креветки, пасту и брокколи. Прогрейте, хорошо перемешав. Подайте сразу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.11.2020)
Просмотров: 413 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к ​Паста с креветками и брокколи в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « ​Паста с креветками и брокколи ». Вы так-же « ​Паста с креветками и брокколи » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.