Печенье из тыквы с кокосовой стружкой


Печенье из тыквы с кокосовой стружкой

Ингредиенты:

200 г тыква
400 г пшеничная мука
70 г сахар
70 г сливочное масло
80 г кокосовая стружка
15 г разрыхлитель
5 г ванильный сахар
1 шт. яйца.

Приготовление:

Итак, начнем с того, что очистим тыкву. Нарезаем ее небольшими кусочками и запекаем в духовке. Когда тыква станет мягкой, то вынимаем ее из духовки и превращаем в пюре при помощи блендера.
Далее, взбиваем яйцо с сахаром. Немного растапливаем сливочное масло. Выливаем его в яичную смесь и еще немного взбиваем. Туда же кладем пюре тыквы, добавляем кокосовую стружку и ванильный сахар. Теперь хорошо все перемешиваем. Просеиваем муку с разрыхлителем прямо в получившуюся массу. Замешиваем тесто, которое должно получиться пластичным и однородным.
Разогреваем духовку до 180 градусов.
Берем противень и застилаем его пергаментной бумагой. Делаем из теста шарики одинакового размера и выкладываем их на противень, немного прижимая сверху.
Отправляем противень в разогретую духовку и выпекаем 25-30 минут, до готовности. Вынимаем из духовки и даем остыть.
Вот и все, печенье из тыквы с кокосовой стружкой готово. Можно подавать на стол.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.05.2020)
Просмотров: 516 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Печенье из тыквы с кокосовой стружкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Печенье из тыквы с кокосовой стружкой ». Вы так-же « Печенье из тыквы с кокосовой стружкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.