Пирог из фарша с цветной капустой


Пирог из фарша с цветной капустой

Оригинальный рецепт мясного пирога без теста с овощной начинкой. Здесь и мясное, и гарнир в одном блюде. Если не любите цветную капусту, можете использовать картофельное пюре.

Ингредиенты:

Фарш курино-говяжий - 500 г
Лук репчатый - 50 г
Яйцо - 1 шт.
Хлебцы пшенично-ржаные - 40 г
Чеснок - 1 долька
Молотый кориандр - 1 ч. л.
Паприка - 2 ч. л.
Цветная капуста - 360 г
Молоко - 500 мл
Кабачки - 80 г
Болгарский перец - 40 г
Соль.

Приготовление:

Максимально мелко измельчаем головку лука и зубчик чеснока. Хлебцы измельчаем любым удобным способом в крошку.
Немного крошки оставляем, остальное пересыпаем в фарш. Добавляем лук с чесноком, соль, пряности, яйцо. Вымешиваем, даем постоять 10-15 минут.
Форму для выпекания промазываем маслом, посыпаем крошкой, которую ранее отложили. Ровным слоем распределяем фарш, формируем дно и бортики будущего пирога. Ставим форму с основой в духовку на 20 минут, 180 градусов.
В сотейник вливаем молоко, выкладываем цветную капусту. Ставим на огонь, всыпаем соль. Готовим после закипания примерно 10 минут. Готовую цветную капусту разминаем в пюре.
Готовое пюре выкладываем и распределяем на мясную основу пирога. Украшаем тонко нарезанными полосками из кабачка и сладкого перца. Возвращаем пирог в духовку на 10-15 минут, чтобы овощи подпеклись, и основа дошла до готовности.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.12.2022)
Просмотров: 181 | Теги:
| Рейтинг: 5.0/1

Комментарии к Пирог из фарша с цветной капустой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пирог из фарша с цветной капустой ». Вы так-же « Пирог из фарша с цветной капустой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.