Пирог с орехами и финиковой карамелью


Пирог с орехами и финиковой карамелью

Ингредиенты:

120 г кокосового масла
50 г кокосового сахара или эритритола
5 г соли
120 г рисовой цельнозерновой муки
60 г пшеничной цельнозерновой муки
1 крупное яйцо
200 г фиников без косточки
80 г воды
300 г грецких орехов половинками.

Приготовление:

Сложить в чашу блендера (у меня - Термомикс) кокосовое масло, сахар, соль, рисовую и пшеничную муку, яйцо. Измельчить, пока не получится липкая крошка. Выложить в форму для запекания и пальцами разровнять тесто, сформировав дно и борта пирога. Борта должны быть невысокими, около 1,5-2 см.
В чашу блендера сложить финики и воду. Измельчать, пока финики не превратятся в гладкую массу, похожую на густую карамель. Выложить на пирог, разровнять.
Поверх карамели красиво выложить грецкие орехи. Запекать пирог в разогретой до 190 градусов духовке 30-40 минут. Подавать к столу полностью охлажденным.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.02.2022)
Просмотров: 231 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пирог с орехами и финиковой карамелью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пирог с орехами и финиковой карамелью ». Вы так-же « Пирог с орехами и финиковой карамелью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.