Пирог-запеканка из лаваша с овощами и сыром


Пирог-запеканка из лаваша с овощами и сыром

Мягкий диетический пирог из лаваша с ярко выраженным вкусом овощей и зелени. Рецепт базовый, так что можно экспериментировать и готовить пирог с разными овощами, добавлять мясо, рыбу или другие продукты по вашему желанию.

Ингредиенты:

Лаваш отрубной - 150 г
Помидоры - 170 г
Кабачки - 200 г
Сладкий перец - 170 г
Сыр твердый - 50 г
Яйца - 4 шт.
Укроп, зеленый лук - 20 г
Соль, специи.

Приготовление:

Лист тонкого лаваша из отрубей (можно армянского) нарезаем на квадратики размером примерно 5 х 5 см. Перекладываем в рабочую миску. Кстати, лаваш берите с хорошим составом, без химии.
Кабачок очищаем от кожуры, натираем на крупной терке. Помидоры, сладкий перец режем небольшим кубиком.
Соединяем подготовленную нарезку. Добавляем мелко нашинкованную зелень, тертый сыр, яйца, соль, любимые специи. Хорошо перемешиваем.
Полученную массу перекладываем в форму для выпечки. Слегка утрамбовываем, разравниваем. Сверху посыпаем семенами кунжута.
Выпекаем пирог в духовке, режим «верх-низ» с конвекцией, 30 минут, температура 180 градусов.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.10.2022)
Просмотров: 215 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пирог-запеканка из лаваша с овощами и сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пирог-запеканка из лаваша с овощами и сыром ». Вы так-же « Пирог-запеканка из лаваша с овощами и сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.