Плетенка с творогом и киви


Плетенка с творогом и киви

Ингредиенты:

Мука 3 стак.
Сыворотка молочная 1 стак.
Сахар 2 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Сливочное масло 2 ст. л.
Дрожжи быстродействующие 2 ч. л.
Творог 300 г
Яйца 2 шт.
Сахар тростниковый 3 ст. л.
Ванилин 1,5 г
Киви 4 шт.

Приготовление:

1. Выложите в хлебопечку ингредиенты для теста в следующей последовательности: сыворотка, мука, сливочное масло, сахар, соль и дрожжи. Включите режим «тесто». Либо замесите тесто вручную. По окончании замеса выложите в чашу, присыпанную мукой, и оставьте в теплом месте на 30 минут.
2. Для начинки к творогу добавьте яйца, сахар, ванилин. Перемешайте. Киви очистите и нарежьте на небольшие кусочки.
3. Раскатайте тесто в прямоугольный длинный пласт. Посередине выложите «дорожку» из киви. Сверху - творожную начинку. Свободные края теста нарежьте поперек и внахлест накладывайте на начинку. Получится плетенка.
4. Дайте пирогу подойти в теплом месте 20-30 минут. Поверхность смажьте взбитым яичным желтком. Выпекайте в течение 30 минут при температуре 180 С.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.11.2020)
Просмотров: 322 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Плетенка с творогом и киви в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Плетенка с творогом и киви ». Вы так-же « Плетенка с творогом и киви » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.