ПП-котлеты из куриного филе с капустой и морковью


ПП-котлеты из куриного филе с капустой и морковью

Легкие, вкусные котлетки, которые идеальны как на обед с каким-нибудь гарниром, так и на ужин в дополнении с любимым овощным салатом. Рецепт простой, полезный, не содержит сливочного масла, майонеза и крахмала.

Ингредиенты:

Куриное филе - 500 г
Морковь - 1 шт.
Капуста белокочанная - 400 г
Пучок укропа
Соль, перец.

Приготовление:

Филе куриной грудки режем на небольшие кусочки. Отправляем в чашу блендера, измельчаем в фарш.
Режем капусту, способ нарезки может быть совершенно любой - можно нарезать как очень мелко, так и крупно. Морковь трем на крупной терке. Нарезаем небольшой пучок зелени.
Фарш соединяем с капустой, морковью, укропом. Хорошо вымешиваем массу двумя руками. Добавляем соль, черный перец, молотый кориандр и доводим фарш до вкуса.
Лепим небольшие круглые котлеты. Выкладываем на противень, застеленный фольгой либо пергаментом. Чтобы фарш не прилипал к рукам, периодически смачиваем их водой.
Противень ставим в заранее разогретую до 200 градусов духовку на 35-40 минут.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (18.05.2023)
Просмотров: 180 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к ПП-котлеты из куриного филе с капустой и морковью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « ПП-котлеты из куриного филе с капустой и морковью ». Вы так-же « ПП-котлеты из куриного филе с капустой и морковью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.