ПП-запеканка из куриной грудки с грибами и сыром


ПП-запеканка из куриной грудки с грибами и сыром

Диетическая запеканка из филе куриной грудки с шампиньонами и высоким содержанием белка. Вкусный, питательный вариант ужина, несмотря на небольшую калорийность. Рецепт универсальный, готовить можно с любыми овощами, грибами на ваш вкус.

Ингредиенты:

Филе куриной грудки - 750 г
Шампиньоны - 200 г
Помидоры - 200 г
Лук репчатый - 200 г
Кефир 1,5 % - 100 мл
Сыр голландский - 90 г
Специи по вкусу.

Приготовление:

Для начала приготовим маринад для курицы. Вливаем в тарелку обезжиренный кефир, добавляем соль, черный молотый перец. Тщательно перемешиваем.
Филе грудки разрезаем на куски вдоль, толщиной около одного сантиметра. Выкладываем на доску, накрываем пищевой пленкой, отбиваем с двух сторон.
Репчатый лук нарезаем полукольцами, слегка мнем руками, отправляем к грудке. Добавляем маринад, перемешиваем, оставляем мариноваться на 20 минут.
Грибы моем, обсушиваем, нарезаем кружочками. Так же поступаем с помидорами.
Промаринованную грудку отделяем от лука, выкладываем в жаропрочную посуду. Следом распределяем маринованный лук, затем шампиньоны и помидоры. Посыпаем половиной тертого сыра.
Отправляем блюдо запекаться в духовку на 25 минут. Спустя это время достаем противень и посыпаем все оставшимся сыром. Возвращаем блюдо в духовку на 20 минут до полной готовности.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.10.2022)
Просмотров: 164 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к ПП-запеканка из куриной грудки с грибами и сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « ПП-запеканка из куриной грудки с грибами и сыром ». Вы так-же « ПП-запеканка из куриной грудки с грибами и сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.