Салат из бананов с куриной грудкой


Салат из бананов с куриной грудкой

Ингредиенты:

2 больших банана;
200 грамм куриной грудки;
170 мл. обезжиренного йогурта (без добавок);
8 шт. листьев салата;
50 грамм измельченного грецкого ореха;
1/2 луковицы красного сладкого лука;
цедра и сок 1 лимона;
2 ст. л. зерен граната;
2 ст. л. растительного масла;
1 ст. л. оливкового масла.
щепотка соли.
черный молотый перец.

Приготовление:

Для начала приготовьте соус. Для этого 1 банан очистите от кожуры и измельчите. Переложите в миску и налейте йогурт. Добавьте цедру, лимонный сок и щепотку соли. Взбейте с помощью блендера. После добавьте столовую ложку оливкового масла и еще раз взбейте блендером.
Куриную грудку разрежьте на куски поперек волокон. Переложите мясо в разогретое растительное масло в сковороде и быстро обжаривайте на среднем огне. Параллельно добавьте черный молотый перец и соль. Как только грудка подрумянилась с одной стороны, переверните ее на другой бочок и снова жарьте до подрумянивания.
Нарезанные листья зеленого салата поместите в миску. Нарежьте красный лук полукольцами и вместе с грецким орехом и зернами граната добавьте к салату. Оставшийся банан почистите и порежьте полукольцами и также добавьте в миску.
Готовую куриную грудку нарежьте пластиком и переложите в миску с салатом. Затем заправьте все ингредиенты соусом, добавьте соль и тщательно перемешайте.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.03.2021)
Просмотров: 289 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из бананов с куриной грудкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из бананов с куриной грудкой ». Вы так-же « Салат из бананов с куриной грудкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.