Салат из огурцов на зиму с кабачками, морковью, луком и перцем


Салат из огурцов на зиму с кабачками, морковью, луком и перцем

Ингредиенты:

500 г огурцов;
500 г кабачков;
500 г моркови;
1 луковица;
2 болгарских перцев;
несколько веточек петрушки;
100 мл растительного масла;
90 г сахара;
30 г соли;
1 столовая ложка приправы для корейской моркови;
1/2 чайной ложки молотого чёрного перца;
80 мл уксуса 9%.

Приготовление:

Удалите у огурцов попки и нарежьте овощи брусочками. Натрите очищенные кабачки и морковь на тёрке для корейской моркови. Если кабачки старые, у них нужно убрать не только шкурку, но и семена. Лук нарежьте полукольцами, а болгарский перец - тонкой соломкой. Мелко порубите петрушку. Смешайте все подготовленные ингредиенты.
Отдельно соедините масло, сахар, соль, приправу, чёрный перец и уксус. Залейте маринадом овощи с зеленью и хорошенько перемешайте. Оставьте на 3 часа, иногда помешивая.
Разложите салат вместе с жидкостью по банкам объёмом 1/2 л. Застелите дно кастрюли полотенцем, поставьте их туда и прикройте крышками. Влейте в кастрюлю воду по плечики банок. Доведите её до кипения на слабом огне, стерилизуйте 10 минут и закатайте.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.08.2022)
Просмотров: 562 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из огурцов на зиму с кабачками, морковью, луком и перцем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из огурцов на зиму с кабачками, морковью, луком и перцем ». Вы так-же « Салат из огурцов на зиму с кабачками, морковью, луком и перцем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.