Салат с говяжьим сердцем и солеными огурцами


Салат с говяжьим сердцем и солеными огурцами

Ингредиенты:

Говяжье сердце 700 гр.
Огурцы соленые 4 шт.
Яйцо куриное 4 шт.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Майонез столовый молочный 100 гр.
Петрушка 1 пучок
Соль 1/2 ч.л.
Перец чёрный молотый 1/4 ч.л.

Приготовление:

Перед тем, как варить сердце, вымываем его и разрезаем пополам. Затем помещаем в кастрюлю и заливаем холодной водой. Ставим емкость с сердцем в холодильник на 8 часов. В процессе вымачивания постоянно меняем воду. Перед варкой заливаем в кастрюлю порцию чистой холодной воды и помещаем в нее заранее вымытое сердце. Всыпаем 1/2 чайной ложки соли. Когда жидкость закипит, снимаем с поверхности бульона пену, а затем варим сердце не менее двух часов.
Промываем морковь проточной водой. Выбираем емкость, в которой будем ее варить. Если корнеплод не будет вмещаться в посуду для варки, его нужно будет разрезать пополам. Варим морковь до мягкости (предварительно не очищаем ее), проверяем готовность ингредиента ножом.
Выкладываем яйца (заранее достаем из холодильника, чтобы они стали комнатной температуры) в кастрюлю и заливаем теплой водой. Слегка подсаливаем воду. Все эти манипуляции необходимы для того, чтобы яйца не трескались в процессе варки. Когда вода закипит, варим яйца около десяти минут до готовности. Затем сливаем кипяток и остужаем яйца в холодной воде.
Нарезаем соленые огурцы соломкой. Очищенную от шелухи луковицу нарезаем тонкими полукольцами. Выкладываем лук и огурцы в салатник, перемешиваем ингредиенты, чтобы они пропитались соком друг друга.
Когда морковь и яйца остынут, необходимо очистить их и нарезать соломкой. Перекладываем продукты в салатник, к луку и огурцам.
Достаем говяжье сердце из бульона. Когда мясо остынет, избавляем его от жира и сосудов. Нарезаем сердце соломкой и выкладываем в салатник. Вымываем и нарезаем петрушку. Добавляем ее в салат, заправляем блюдо майонезом и перемешиваем. Приправляем его солью и перцем. Перемешиваем и ставим в холодильник на час.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.12.2021)
Просмотров: 245 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с говяжьим сердцем и солеными огурцами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с говяжьим сердцем и солеными огурцами ». Вы так-же « Салат с говяжьим сердцем и солеными огурцами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.