Салат «Сюрприз» с крабовыми палочками


Салат «Сюрприз» с крабовыми палочками

Салат Сюрприз - это красивое и оригинальное блюдо, которое формируется в виде подарка. Ингредиенты выкладываются слоями, смазываются майонезом, отлично дополняют друг друга своим вкусом. Салат получается легким, не отяжеляет желудок, очень нежным и в тоже время имеет пикантную хрустинку за счет свежих огурцов и кукурузы. Таким же ярким образом можно оформить любой другой салат. Он идеально подойдет для праздничного стола, удивит и порадует гостей своим внешним видом.

Ингредиенты:

Крабовые палочки - 300 г
Твердый сыр - 150 г
Консервированная кукуруза - 240 г
Яйца куриные - 5 шт
Огурец - 300 г
Майонез - 150 г
Соль - по вкусу
Черный молотый перец - по вкусу.

Приготовление:

1. Подготовьте кольцо для формирования слоев салата. Крабовые палочки заранее разморозьте, очистите, нарежьте кубиками, выложите нижним слоем салата. Крабовые палочки смажьте майонезом, придавливая их ложкой.
2. Твердый сыр натрите на мелкой терке, стружкой присыпьте крабовые палочки, сыр также смажьте майонезом, слегка присыпьте солью и молотым перцем.
3. Свежие огурцы нарежьте тонкими палочками, сформируйте следующий слой салата. Огурцы можно не смазывать майонезом, они и так сочные. Часть огурцов оставьте для украшения салата.
4. Консервированную кукурузу процедите от маринада, уложите на свежие огурцы.
5. Яйца сварите вкрутую, очистите, аккуратно отделите белки от желтков. Белки натрите на крупной терке, выложите следующим слоем салата, слегка смажьте майонезом.
6. Яичные желтки измельчите, присыпьте ими верхушку салата.
7. Салат поставьте в холодильник на 30 минут для пропитки слоев и охлаждения салата, после снимите формовочное кольцо.
Из свежего огурца с помощью овощечистки сделайте тонкие ленты. Ими украсьте салат, формируя из них подарочный бант.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (31.03.2024)
Просмотров: 69 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Сюрприз» с крабовыми палочками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Сюрприз» с крабовыми палочками ». Вы так-же « Салат «Сюрприз» с крабовыми палочками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.