Сэндвич с салатом из тунца


Сэндвич с салатом из тунца

Если вы хотите приготовить сэндвичи для праздничного стола - а они отлично идут во время фуршетов - то просто нарежьте получившийся длинный сэндвич поперек на порционные кусочки толщиной примерно 1,5 см. лучше всего делать это не сразу, а через 15-20 минут после приготовления, причем все это время сэндвич должен лежать плотно завернутым в пленку - тогда кусочки не развалятся.

Ингpeдиeнты:

1 небольшой багет
1 банка тунца в масле (170-185 г)
1 средний помидор, 40-50 г
2-3 веточки петрушки или укропа, 10 г
2 средних яйца
4 ст. л. сливочного или творожного мягкого сыра, 60 г
соль
свежемолотый черный перец.

Пpигoтoвлeниe:

Для приготовления сэндвича с салатом из тунца сварите яйца в мешочек, 7 мин. Переложите в ледяную воду на 5 мин.
Откройте банку с тунцом и слейте почти все масло, оставив примерно 1 ст. л. Разомните тунца вилкой.
Мелко нарежьте зелень. Очистите яйца, добавьте к тунцу: белок разомните вилкой, желток смешайте с общей массой, добавив зелень. Поперчите и при необходимости посолите.
Тонкими кружками нарежьте помидор. Разрежьте багет вдоль пополам не до конца, чтобы он раскрылся как книжка. Смажьте обе половинки изнутри сливочным сыром.
Выложите салат на нижнюю половину багета, сверху выложите кружки помидора, немного посолите и поперчите. Закройте сэндвич. Подавайте сразу или заверните и возьмите с собой на работу или учебу.
Вместо багета вы можете взять чиабатту или же использовать тонкий лаваш, смазав его сыром и разложив помидоры и салат из тунца ровным слоем - а потом свернув.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.05.2023)
Просмотров: 146 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сэндвич с салатом из тунца в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сэндвич с салатом из тунца ». Вы так-же « Сэндвич с салатом из тунца » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.