Шоколадная овсяная каша с персиком и сливками


Шоколадная овсяная каша с персиком и сливками

Если вы часто готовите овсяную кашу для своей семьи на завтрак, то вариант ароматной шоколадной овсянки с кусочками нежного персика непременно понравится не только взрослым, но и самым привередливым маленьким гурманам. Дети любят всё необычное и готовы дегустировать самые разные новые блюда, приготовленные заботливыми мамиными руками.

Ингредиенты:

Овсяные хлопья - 1/2 ст.
Вода фильтрованная - 1 ст.
Сливки 10-15% - 100 мл.
Сахар, соль - по вкусу.
Персики консервированные или свежие - 150 г.
Шоколад плиточный - 35-40 г.

Приготовление:
.
Овсяные хлопья высыпаем в сотейник или кастрюлю с толстым дном, заливаем горячей водой и ставим на плиту. Готовим кашу с момента закипания в зависимости от сорта хлопьев 3-5 или 10 минут - смотрим инструкцию на упаковке с хлопьями. Нагрев должен быть минимальным, чтобы каша лишь тихо кипела, но не бурлила.
Кусочки шоколада измельчаем ножом и добавляем в готовую кашу. Шоколад выбирайте тот, который обычно предпочитаете. Это может быть как молочный, так и тёмный с повышенным содержанием какао.
Если готовите кашу только для ребёнка, то лучше использовать молочный шоколад. При первом приготовлении такой овсянки шоколада стоит добавить совсем немного.
Вливаем горячие сливки, немного присаливаем и по вкусу добавляем сахар.
Всё перемешиваем, чтобы шоколад равномерно расплавился, накрываем сотейник крышкой и снимаем с плиты. Даём каше постоять минут десять. За это время она станет немного гуще и ароматнее.
Вместо сахара вы можете использовать мёд по желанию, но его лучше добавить уже в тарелочку с кашей непосредственно перед подачей.
Шоколадная овсяная каша с персиком и сливками готова. Перед подачей в каждую пиалу сверху выкладываем кусочки консервированных или свежих персиков и посыпаем рубленым шоколадом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.04.2024)
Просмотров: 48 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шоколадная овсяная каша с персиком и сливками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шоколадная овсяная каша с персиком и сливками ». Вы так-же « Шоколадная овсяная каша с персиком и сливками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.