Шоколадные пирожные с вишней 2


Шоколадные пирожные с вишней 2

Ингредиенты:

Мука 2 стак.
Сахар 2 стак.
Сливочное масло 230 г
Сливки жирностью 10% 0,5 стак.
Яйца 2 шт.
Какао 4 ст. л.
Разрыхлитель 1 ч. л.
Ванильный экстракт 1 ч. л.
Соль 0,25 ч. л.

Для крема:

Сливочный сыр 300 г
Сливки жирностью 35% 150 г
Сахарная пудра 0,5 стак.
Кирш (по желанию) 1 ст. л.

Для глазури:

Сливки жирностью 35% 1,5 стак.
Ванильный экстракт 1 ч. л.
Шоколад 300 г
Вишня для коктейлей 1 банка.

Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 175 С. Застелите противень размером 32х40 см бумагой для выпечки. В миске смешайте муку, сахар и соль. В кастрюле растопите сливочное масло. Положите какао в растопленное масло и перемешайте. Влейте 1 стакан кипятка в кастрюлю и кипятите 30 секунд. Влейте горячую смесь в муку, перемешайте и немного остудите. В это время взбейте венчиком яйца, добавьте сливки, экстракт ванили и разрыхлитель. Перелейте эту смесь в тесто и размешайте. Вылейте тесто на противень, разровняйте и выпекайте 20 минут. Достаньте из духовки, переложите корж на решетку и полностью остудите.
2. Взбейте сливочный сыр с сахарной пудрой и киршем (если используете). Отдельно взбейте холодные сливки, пока они не увеличатся в объеме. Добавьте сливки к сливочному сыру и снова взбейте до пышной массы.
3. Глазурь. Поломайте шоколад на небольшие кусочки. Налейте сливки в сотейник и поставьте на огонь, доведите до кипения, но не кипятите. Добавьте экстракт ванили.
4. При помощи круглой формочки диаметром 6 см вырежьте из коржа 20 кружков.
5. Переложите сливочный крем в кондитерский мешок с круглой насадкой и выдавите крем на 10 бисквитных кружков. Накройте оставшимися кружками и переложите пирожные на решетку, поставленную на противень.
6. Полейте пирожные глазурью и оставьте до застывания. Украсьте верх пирожных вишней.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.11.2020)
Просмотров: 544 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шоколадные пирожные с вишней 2 в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шоколадные пирожные с вишней 2 ». Вы так-же « Шоколадные пирожные с вишней 2 » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.