Сосиски «Ромашки» в слоёном тесте с сыром


Сосиски «Ромашки» в слоёном тесте с сыром

Сосиски в слоёном тесте - это быстро, просто и вкусно! А если ещё и красиво оформить, посыпать сыром, то точно никого не оставите равнодушными!

Ингредиенты:

Кунжут - 2 ст.л.

Тесто слоеное бездрожжевое - 500 г

Сосиски - 8 шт.

Сыр - 80 г

Яйцо куриное - 1 шт.

Приготовление:

Тесто слегка (!) раскатать и разделить на 8 квадратов. У меня было два пласта, каждый из которых я разделила на 4 части.
На каждый выложить сосиску. Завернуть ее в тесто, хорошо защипнув края. С одной стороны сделать надрезы, но не до конца. Концы тщательно соединить, формируя цветочек.
Выложить «цветочки» на противень и смазать взбитым яйцом. Если ваша духовка плохо румянит, можно смазать только желтком. Выпекать минут 15 в разогретой 200 С духовке.
Достать сосиски в тесте. В серединку выложить натёртый на мелкой тёрке сыр, посыпать кунжутом и льном. Выпекать ещё 3-5 минут.
Подавать сосиски в тесте горячими!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.04.2024)
Просмотров: 60 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сосиски «Ромашки» в слоёном тесте с сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сосиски «Ромашки» в слоёном тесте с сыром ». Вы так-же « Сосиски «Ромашки» в слоёном тесте с сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.