Сосиски с хлебом на шпажках


Сосиски с хлебом на шпажках

Ингредиенты:

6 шт. сосиски
2 шт. куриное яйцо (средние)
2 ломтика хлеб
2 ст.л. растительное масло
по вкусу соль.

Приготовление:

От буханки хлеба отрезаем 2 ломтика (можно готовить из черствого хлеба). Толщина ломтиков должна примерно совпадать с диаметром сосисок. Хлеб можно брать любой по вкусу, у меня пшеничный белый хлеб.
Ломтики хлеба разрезаем на 3 равные части. На доску выкладываем 3 ломтика хлеба и 3 сосиски, чередуя друг друга.
Берем 3 деревянные шпажки и протыкаем ими сосиски и хлеб. Сначала протыкаем по краям, немного отступая, а потом посередине.
Разрезаем сосиски с хлебом так, чтобы шпажки оказались посередине, и получаем вот такие заготовки.
Яйца разбиваем в небольшую миску, добавляем соль, воду (2 ст. л.), хорошо перемешиваем вилкой и выливаем яйца на плоскую большую тарелку.
В сковороде (диаметр 26 см) разогреваем масло (1 ст. л.). Сосиски с хлебом держим за края шпажек, погружаем заготовки в яйца с одной стороны, потом переворачиваем на другую сторону и переносим на сковороду. Руки при этом остаются чистыми. Жарим на среднем огне, пока сторона не зарумянится.
Затем переворачиваем хлеб с сосисками, держа за края шпажек, на другую сторону и готовим еще 1-1,5 минуты. Затем сковороду протираем бумажным полотенцем, вливаем масло (1 ст. л.) и жарим вторую партию. Это блюдо включает в себя два блюда: жареные сосиски с яйцами и гренки.
Сосиски с хлебом на шпажках перекладываем на тарелку и сразу подаем на стол. Блюдо выглядит необычно, красиво и аппетитно. Хлеб получается нежный, как гренки, а сосиски сочные. И вкус, и аромат у блюда замечательные.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.07.2022)
Просмотров: 240 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сосиски с хлебом на шпажках в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сосиски с хлебом на шпажках ». Вы так-же « Сосиски с хлебом на шпажках » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.