Свиное сердце, тушеное с кабачком


Свиное сердце, тушеное с кабачком

Ингредиенты:

свиное сердце (отварное) - 1 шт.
репчатый - 1 луковица
кабачок - 2 шт.
растительное масло для жарки
чеснок - 1 зубчик
соль - по вкусу
смесь молотых перцев - по вкусу.

Приготовление:

Если нет свежих кабачков, подойдут и замороженные. По весу овощей должно быть примерно в 1.5-2 раза больше, чем сердца.
Сковороду с растительным маслом ставим разогреваться. Очистив луковицу, нарезаем ее мелко и пассеруем на масле. Пока поджаривается лук, нарезаем небольшими кубиками заранее отваренное до готовности свиное сердце. Ссыпаем его к успевшему размягчиться луку, присаливаем. Накрываем сковороду крышкой и тушим на среднем огне.
Добавляем нарезанный кубиками кабачок. Свежий овощ подсаливаем сразу, замороженному даем оттаять. Помешивая, тушим кабачок с мясом до готовности кабачка.
Перед тем, как снять сковороду с огня, добавляем измельченный чеснок и молотый перец. Перемешав продукты со специями, выкладываем готовое второе блюдо в подходящую глубокую посуду. Подаем свиное сердце, тушеное с кабачком, в горячем виде, как основное блюдо, так и остывшим, как закуску.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.12.2021)
Просмотров: 247 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Свиное сердце, тушеное с кабачком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Свиное сердце, тушеное с кабачком ». Вы так-же « Свиное сердце, тушеное с кабачком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.