Тарталетки с крабовыми палочками и авокадо


Тарталетки с крабовыми палочками и авокадо

Тарталетки с авокадо и крабовыми палочками - прекрасная закуска, оригинальная и невероятно нежная, особенно, если выбрать спелый мягкий фрукт и максимально измельчить все остальные ингредиенты. Чтобы сделать вкус закуски более ярким, можно добавить зубчик чеснока, специи, пряности и свежую зелень. Если в наличии имеются уже готовые тарталетки (из слоеного, песочного теста или вафельные), то с нуля закуску можно приготовить буквально за 15 минут. В праздничной суете это существенный бонус.

Ингредиенты:

1 авокадо
7-8 тарталеток
6-7 крабовых палочек
1-2 куриных яйца
3 щепотки соли
3 щепотки специй
1 зубчик чеснока
1,5 ст. л. майонеза.

Приготовление:

Если крабовые палочки были заморожены, разморозьте их при комнатной температуре. Куриное яйцо сварите вкрутую в подсоленной воде, после чего остудите.
Снимите целлофановую оболочку с каждой палочки, нарежьте их очень мелко. Переложите в небольшую пиалу.
Почистите авокадо и удалите косточку, нарежьте фрукт очень мелко, переложите в пиалу к палочкам.
Снимите скорлупу с куриного яйца и натрите его на мелкой терке, переложите в пиалу.
Слегка подсолите начинку для тарталеток, заправьте майонезом, добавьте немного черного молотого перца. С зубчика чеснока снимите шелуху и пропустите его через специальный пресс, также переложите в пиалу.
Все хорошенько перемешайте и попробуйте – возможно, чего-то не хватает.
С помощью чайной ложки наполните тарталетки начинкой из крабовых палочек и авокадо.
Тарталетки можно подавать сразу же. Для праздничной подачи можно на блюдо положить лист салата, а уж сверху на него выложить закуску. Также ее можно украсить свежей зеленью, к примеру, веточками петрушки.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.01.2024)
Просмотров: 73 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тарталетки с крабовыми палочками и авокадо в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тарталетки с крабовыми палочками и авокадо ». Вы так-же « Тарталетки с крабовыми палочками и авокадо » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.