Ватрушки с творогом и маком


Ватрушки с творогом и маком

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

мука – 2 стакана
сахар – 0,5 стакана
яйцо для смазывания – 1 шт.
молоко – 0,5 стакана
сливочное масло – 2 ст. л.
соль – 0,25 ч. л.
яйца – 2 шт.
сухие дрожжи – 10 г

Для начинки:

мак – 6 ст. л.
творог – 200 г
сахар – 1,5 ст. л.
мука – 1 ч. л.
изюм – 50 г
яйцо – 1 шт.
мед – 3 ст. л.

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Развести дрожжи в теплом молоке. Добавить соль, сахар и яйца, перемешать. Всыпать просеянную муку и вымешивать 8–10 мин.

Шаг 2

Добавить в тесто сливочное масло комнатной температуры, слегка перемешать, накрыть пищевой пленкой и поставить в теплое место. Через 2–2,5 ч, когда тесто поднимется, обмять его и оставить под пленкой на 40–50 мин.

Шаг 3

Изюм промыть теплой водой. Творог растереть с сахаром, добавить яйцо, муку и изюм. Перемешать.

Шаг 4

Мак промыть в теплой воде, откинуть на мелкое сито. Положить мак в кастрюлю, добавить мед и варить на маленьком огне 10 мин., непрерывно размешивая. Снять с огня и остудить.

Шаг 5

Тесто обмять еще раз, выложить на присыпанную мукой поверхность, раскатать в жгут толщиной 5–6 см. Разрезать на 10 равных кусочков и скатать из них шарики.

Шаг 6

Противень присыпать мукой. Выложить на него шарики из теста на расстоянии 5 см друг от друга. С помощью деревянного пестика сделать в шариках углубления. Положить на половину ватрушек начинку из творога, на оставшиеся – начинку из мака. Вокруг мака уложить с помощью кулинарного мешка творог. Накрыть противень с ватрушками полотенцем и оставить на 30 мин. Смазать ватрушки слегка взбитым яйцом. Поставить в разогретую до 180°С духовку на 40 мин. Готовые ватрушки присыпать сахарной пудрой.

 

                            Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.05.2015)
Просмотров: 967 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Ватрушки с творогом и маком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Ватрушки с творогом и маком ». Вы так-же « Ватрушки с творогом и маком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.