Закуска из слоеного теста со шпротами и творожным сыром


Закуска из слоеного теста со шпротами и творожным сыром

Вкусная и сытная закуска из доступных ингредиентов украсит любое праздничное застолье.

Ингpeдиeнты:

тесто слоеное бездрожжевое - 1 пласт (250 гр)
сыр творожный - 4 ст. л.
шпроты - 9 шт.
лук зеленый - 4 пера.

Пpигoтoвлeниe:

Для рецепта я использовала слоеное бездрожжевое тесто. Его нужно заранее достать из холодильника и оставить размораживаться при комнатной температуре. Закуска получается очень сытной и аппетитной.
Пласт размороженного слоеного теста выкладываем на стол. С помощью небольшого сервировочного кольца или стакана вырезаем круглые заготовки. Выкладываем заготовки на противень, который лучше застелить пергаментом или специальным листом для выпечки. По желанию заготовки можно смазать взбитым яйцом.
Отправляем противень в разогретую духовку (180 градусов) на 20-25 минут. Заготовки заметно поднимутся во время выпечки. Остужаем их.
Каждую заготовку разрезаем посередине, но не до конца. Получается что-то вроде ракушки.
Внутри заготовку смазываем творожным сыром, укладываем шпроты (по 1 штуке), рядом располагаем перо зеленого лука или другую зелень.
Закуска готовится просто и легко, а получается очень вкусной и сочной.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.09.2023)
Просмотров: 120 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Закуска из слоеного теста со шпротами и творожным сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Закуска из слоеного теста со шпротами и творожным сыром ». Вы так-же « Закуска из слоеного теста со шпротами и творожным сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.