Замороженное киви в шоколаде


Замороженное киви в шоколаде

Ингредиенты:

плитка черного шоколада (100 г),
киви средней спелости,
1 столовая ложка растительного масла,
палочки для мороженого или большие деревянные шпажки.

Приготовление:

Растапливаете шоколад в микроволновке или на водяной бане. Пока шоколад плавится, очищаете киви от кожуры и режете поперек довольно толстыми кружочками. В растопленный горячий шоколад добавляете ложку растительного масла и все хорошо перемешиваете.

Затем надеваете кусочки киви на шпажку или палочку, окунаете в шоколад и кладете на застеленный бумагой для выпечки поднос или тарелку. Ставите десерт в холодильник минут на 5, потом вынимаете и снова окунаете в шоколад - это делается, чтоб слой шоколада был потолще.

Самый последний штрих - кладете ваше «мороженое» в морозилку минут на 20. Получается вкусное и прохладное лакомство! Почти как мороженое на палочке.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.02.2022)
Просмотров: 303 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Замороженное киви в шоколаде в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Замороженное киви в шоколаде ». Вы так-же « Замороженное киви в шоколаде » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.