Запечённые бутерброды с сосиской в духовке


Запечённые бутерброды с сосиской в духовке

Обычно под горячими бутербродами подразумевают бутерброды с колбасой и сыром, но сегодня мы вам покажем рецепт ничем не хуже, а в нём используются - сосиски. Внешне блюдо выглядит очень аппетитным, особенно если его украсить свежей зеленью. Приготовление именно в духовке, а не в микроволновой печи, делает блюдо максимально ароматным.
Лучше всего готовить сразу побольше порций, ведь улетают бутерброды со стола просто моментально.

Ингредиенты:

Хлеб - 4-5 ломтиков
Помидоры - 1-2 шт. в зависимости от размера
Сосиски - 2 шт.
Сметана либо майонезный соус - 2 ст. л.
Сыр твёрдый - 20 г
Соль, перец - по вкусу
Зелень - по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Хлебные ломтики лучше всего брать магазинной нарезки, так они будут одинаковыми по ширине. Но можно и нарезать хлеб самостоятельно. Выложите ломтики в форму для запекания и обильно смажьте соусом. Можно использовать как сметану, так и майонез.
Некоторые хозяйки добавляют к соусу также и столовую горчицу - можете использовать этот ингредиент, если любите пикантный вкус блюд.
Поверх соуса нужно выложить нарезанные кружочками помидоры. Можно брать как розовые помидоры, так и жёлтые - по своему вкусу.
Помидоры нужно присыпать солью - иначе бутерброды могут оказаться пресными.
Сосиски очистите и нарежьте на четыре части каждую. Выложите сосиски на помидоры - можно класть как по одной части, так и по две.
Твёрдый сыр нужно натереть на крупной тёрке и обильно присыпать им бутерброды. Поместите блюдо в духовку, разогретую до 180 градусов, на 10 минут. За это время сосиска приготовится, а сыр успеет расплавиться.
Готовые бутерброды при желании можно присыпать зеленью и лишь потом снимать с противня.
Подавать на стол бутерброды можно как на завтрак, так и в качестве быстрого горячего перекуса.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.09.2023)
Просмотров: 115 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Запечённые бутерброды с сосиской в духовке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Запечённые бутерброды с сосиской в духовке ». Вы так-же « Запечённые бутерброды с сосиской в духовке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.