Запеканка из курицы с тыквой, шпинатом и луком-пореем


Запеканка из курицы с тыквой, шпинатом и луком-пореем

Тыква очень полезна для желающих похудеть, так как нормализует обменные процессы в организме, а также обладает низкой калорийностью. Поэтому тыквенная запеканка с курицей будет очень кстати в ПП-рационе. В этом рецепте овощи и курица прекрасно дополняют друг друга, а сыр придает блюду приятную сливочную нотку.

Ингредиенты:

Тыква - 700 г
Филе куриное - 700 г
Шпинат - 400 г
Лук-порей - 1 стебель
Сметана 10 % - 150 мл
Яйца - 4 шт.
Тертый сыр - 80 г
Мускатный орех - 1 ч. л.
Петрушка - 10 г
Тимьян
Соль, перец.

Приготовление:

Сладкую мускатную тыкву нарезаем тонкими пластинками, лук-порей - полукольцами. Филе куриной грудки режем небольшим кубиком.
Шпинат моем, нарезаем кусочками. Помещаем в чашу блендера, измельчаем.
Для заливки в миске соединяем яйца, маложирную сметану, соль, смесь молотых перцев, мускатный орех, листики тимьяна, горсть петрушки. Взбиваем венчиком, добавляем тертый сыр, снова перемешиваем.
Форму сбрызгиваем растительным маслом. Первым слоем плотно выкладываем половину тыквы. Затем лук-порей, далее мясо, шпинат и завершающим слоем снова тыква. Заливкой заливаем все ингредиенты в форме.
Плотно накрываем форму фольгой, ставим в духовку. Запекаем 55-60 минут при температуре 180-190 градусов до мягкости тыквы. Затем снимаем фольгу и подрумяниваем поверхность запеканки еще 5-10 минут.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.10.2022)
Просмотров: 185 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Запеканка из курицы с тыквой, шпинатом и луком-пореем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Запеканка из курицы с тыквой, шпинатом и луком-пореем ». Вы так-же « Запеканка из курицы с тыквой, шпинатом и луком-пореем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.