Запеканка со скумбрией и кабачками


Запеканка со скумбрией и кабачками

Ингредиенты:

Филе свежей размороженной скумбрии 600 грамм (2шт.)
Кабачок 400 грамм ( 2 штуки)
Лук репчатый 1 штука
Морковь 1 штука
Яйцо куриное 4 штуки
Молоко 170 мл.
Сыр твердый (пармезан, джугаз) 50 грамм
Соль, перец черный молотый по вкусу.

Приготовление:

Разделываем скумбрию. Удалить внутренности, голову и кончик хвоста. Промыть и обтереть бумажным полотенцем.Нарезаем скумбрию на небольшие кусочки.
Кабачки натереть на крупной терке.
Морковь также натереть на крупной терке. Лук чистим и мелко нарезаем. Затем, хорошо отжимаем кабачок и морковку и перемешиваем в одной миске вместе с луком.
Немного солим и перчим. Взбиваем венчиком яйца. Далее добавляем молоко и тоже взбиваем в однородную массу. Солим и перчим.
Затем форму смазываем растительным маслом и выкладываем: первый слой - половина смеси кабачка, морковки и лука; второй слой - рыбу; и третий - остальную половину смеси. Заливаем все яйцами с молоком.
Накрываем форму крышкой или фольгой. Ставим в духовку на t 180-200С градусов и выпекаем 30 минут. Затем, достаем и посыпаем тертым сыром на мелкой терке и ставим в духовку без крышки или фольги еще на 15 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.05.2020)
Просмотров: 484 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Запеканка со скумбрией и кабачками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Запеканка со скумбрией и кабачками ». Вы так-же « Запеканка со скумбрией и кабачками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.