Аквафреска с арбузом и малиной


Аквафреска с арбузом и малиной

Aqua fresca (аквафреска) с испанского дословно переводится как «свежая вода». Это прохладительный напиток, который делают из фруктов, ягод, овощей и воды. То есть, по сути, арбузный лимонад. Предлагаем приготовить аквафреску из арбуза с малиной, лаймом и мятой - она идеальна для лета и сезона арбузов!

Ингpeдиeнты:

арбуз красный (мякоть без корок) - 1 кг
малина - 10-15 ягод
мята - пара веточек или по вкусу
лайм - 1 шт.
вода - 150 мл
сахар коричневый - для украшения.

Пpигoтoвлeниe:

Насыпьте немного сахара на плоскую тарелку. Смочите края стаканов водой или соком лайма и окуните в сахарный песок, чтобы получились сахарные ободки.
Мякоть арбуза нарежьте крупными кусочками, предварительно срезав корки. Выложите часть мякоти в кувшин блендера и, налив воду, измельчите. Если арбуз не очень сладкий, можно добавить немного сахара.
Процедите полученную смесь через сито, чтобы удалить косточки.
Оставшуюся мякоть арбуза выложите в блендер, добавьте листья мяты, малину, измельчите. При необходимости также процедите через сито.
Смешайте измельчённый с водой арбуз и измельчённый с малиной и мятой арбуз, добавьте сок лайма по вкусу, перемешайте.
Аккуратно разлейте по стаканам с сахарными ободками и подавайте аквафреску охлаждённой или со льдом.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.08.2023)
Просмотров: 134 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Аквафреска с арбузом и малиной в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Аквафреска с арбузом и малиной ». Вы так-же « Аквафреска с арбузом и малиной » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.