Антрекот на кости по-бургундски


Антрекот на кости по-бургундски

Ингредиенты:

2.5-3 кг говядины на кости
6 головок лука-шалота, очищенного и нарезанного
150 г нарезанных шампиньонов
1 пучок тимьяна
100 мл уксуса
300 мл темного пива
700мл говяжьего бульона
кукурузная мука.

Для маринада:

100 г морской соли
75 г коричневого сахара
30 г горчичного порошка
30 г паприки и черного перца
6 зубчиков
1/2 палочка корицы
2 зернышка аниса.

Приготовление:

В кастрюле смешиваем все ингредиенты для маринада, кроме сахара. Обрабатываем их в дробилке для специй или в ступке с помощью пестика, затем смешиваем с сахаром. Натрите этой смесью говяжьи ребра и заверните их в пленку. Поместите в холодильник минимум на 4 часа или на ночь, чтобы они смогли хорошенько мариноваться.

Перед тем, как приступить к приготовлению, следует разогреть духовку до 240 C . Уложите мясо на глубокий противень, обложив его нарезанным луком-шалот, шампиньонами и тимьяном. Поместите мясо на вершину, сбрызните его небольшим количеством масла и жарьте в течение 45 минут. Затем уменьшите газ в духовке до 190 C.

Выньте говядину и залейте мясо заранее подготовленным теплым бульоном, затем следует поместить его обратно в духовку и варить в течение 20-30 минут. В результате антрекот будет коричневый снаружи и розовый в середине. Затем выньте говядину из духовки, поместите на блюдо или поднос и накройте фольгой. Отложите в сторону, чтобы мясо могло отдохнуть в течение примерно получаса.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.11.2019)
Просмотров: 399 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Антрекот на кости по-бургундски в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Антрекот на кости по-бургундски ». Вы так-же « Антрекот на кости по-бургундски » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.