Апельсиновые дольки в шоколаде


Апельсиновые дольки в шоколаде

Предлагаем приготовить простой и необычный десерт - апельсиновые дольки в шоколаде. Активная готовка минимальна, зато вкус и внешний вид непременно привлекут внимание всех гостей за столом. Это по-настоящему праздничное блюдо понравится всем без исключения.

Ингредиенты:

Апельсины - 200 г.
Шоколад чёрный - 100 г.
Вода - 150 мл.
Сахарный песок - 300 г.
Сахарная посыпка - по желанию.

Приготовление:

Апельсины нужно вымыть и нарезать тонкими кружочками.
Воду соедините с сахаром и доведите до кипения. Выложите апельсины в воду и варите на маленьком огне в течение получаса. Обязательно переворачивайте апельсины при варке, чтобы они пропитались сиропом равномерно.
После того как апельсины сварятся, их следует обсушить и выложить на решётку. Поместите решетку в разогретую до 140 градусов духовку и готовьте на протяжении ещё получаса.
Пока готовятся апельсины, нужно растопить шоколад на водяной бане.
Следует брать качественный шоколад с высокой долей содержания какао.
Готовые дольки апельсина следует разрезать пополам, а затем окунуть в растопленный шоколад. Можно либо окунуть с одной стороны, либо же окунуть апельсин полностью.
Выложите готовые апельсиновые дольки на плоское блюдо и оставьте остывать. Лучше всего поставить в прохладное место, например, в холодильник.
Готовые апельсиновые дольки в шоколаде можно подать в качестве десерта или использовать для декорирования других блюд. По желанию можно украсить дольки сахарной посыпкой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.02.2024)
Просмотров: 67 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Апельсиновые дольки в шоколаде в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Апельсиновые дольки в шоколаде ». Вы так-же « Апельсиновые дольки в шоколаде » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.