Ароматное повидло из абрикосов


Ароматное повидло из абрикосов

Ингpeдиeнты:

4 кг абрикосов;
2,5 кг сахара;
2 шт. лимона.

Пpигoтoвлeниe:

Абрикосы промыть, разделить на половинки и вынуть косточки, порезать на четвертинки.
Выложить в большую емкость и пересыпать сахаром.
Оставить массу на несколько часов при комнатной температуре либо убрать в холодильник на ночь, предварительно накрыв крышкой.
Через 2-3 часа выжать сок из 2 лимонов и соединить его с абрикосами. Полученный состав закипятить, постоянно мешая и убирая пену.
Убавить огонь и варить 30 минут, не переставая размешивать. Как только повидло морщится при прикосновении пальцем, это означает, что оно готово.
Состав взбить блендером до пюреобразной консистенции и вскипятить.
Разлить по банкам, не доходя 1-1,5 см до горлышка, и отправить стерилизоваться, накрыв крышками, на 15-20 минут. После чего закрыть, закутать одеялом и дождаться охлаждения консервации.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.08.2023)
Просмотров: 146 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Ароматное повидло из абрикосов в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Ароматное повидло из абрикосов ». Вы так-же « Ароматное повидло из абрикосов » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.