Банановое печенье с миндалем


Банановое печенье с миндалем

Ингредиенты:

(на 12 штук):

Бананы спелые (большие) - 2 шт.
Овсяные хлопья (нежирные) - 75 г
Молотый миндаль (обжаренный) - 100 г
Шоколад (темный или молочный) - 50 г
Фисташки (несоленые) - маленькая горсть.

Приготовление:

Бананы размять, добавить овсяные хлопья, молотый миндаль и хорошо перемешать. Если хотите послаще, добавьте немного меда. Также можно регулировать количество овсянки. Если тесто будет жидковатым, добавьте еще. Оставить тесто на 5-10 минут, чтобы хлопья немного размягчились. Тесто должно остаться мягким.
Противень застелить бумагой или смазать маслом. Выложить тесто по одной столовой ложке и примять, чтобы получилась лепешка толщиной примерно пол сантиметра. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 20 минут до золотистого цвета. Время выпекания зависит от толщины печенья и вашей духовки.
Шоколад порубить на маленькие кусочки и растопить. Можно положить в плотный пакетик и опустить в горячую воду (~ 60 градусов), но не кипяток, оставив узелок снаружи. Периодически вытаскивать и разминать. Обсушить полотенцем, отрезать маленький уголок и нанести на печенье. Сразу украсить фисташками.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.02.2022)
Просмотров: 232 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Банановое печенье с миндалем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Банановое печенье с миндалем ». Вы так-же « Банановое печенье с миндалем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.