Банановый десерт с орехами и сухофруктами


Банановый десерт с орехами и сухофруктами

Вкусный, питательный банановый кекс с черносливом и грецкими орехами. От обычного кекса он отличается плотной текстурой, его можно сделать с сухофруктами, рубленым шоколадом, орехами или с тем и другим. Главное в этом рецепте - переспелый банан, тогда будет насыщенный вкус и аромат.

Ингредиенты:

Банан - 1 шт.
Яйцо - 1 шт.
Йогурт - 2 ст. л.
Овсяная мука - 70 г
Грецкие орехи - 20 г
Чернослив - 50 г.

Приготовление:

В чашу блендера отправляем банан, вбиваем к нему яйцо. Взбиваем, а после переливаем массу в миску для замешивания теста.
Сюда же добавляем нежирный йогурт, овсяную муку. При помощи венчика вымешиваем тесто.
Чернослив заливаем кипятком, чтобы он немного размяк, после нарезаем на кусочки. Достаточно мелко рубим грецкие орехи. Отправляем все в тесто, хорошенько перемешиваем.
Разогреваем духовку до 180 градусов. Выкладываем тесто в большую форму для кекса, равномерно распределяем. Выпекаем около 30 минут.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.05.2023)
Просмотров: 169 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Банановый десерт с орехами и сухофруктами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Банановый десерт с орехами и сухофруктами ». Вы так-же « Банановый десерт с орехами и сухофруктами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.