Бисквитное пирожное с изюмом и карамелью


Бисквитное пирожное с изюмом и карамелью

Ингредиенты:

для теста:

Яйца - 2 шт.
Сахар - 100 г
Изюм (светлый и тёмный) - 100 г
Молоко - 100 мл
Сода - 1/2 ч. л.
Лимон (сок) - 1/6 шт.
Мука - 110 г
Соль - 1 щепотка.

Для крема:

Сметана 30% - 300 г
Сахарная пудра - 70 г.

Для начинки:

Топпинг «Мягкая карамель» - 100 г
Грецкие орехи - 60 г.

Приготовление:

Залить изюм небольшим количеством горячей воды, чтобы стал мягче и набух.
Отделить белки от желтков и переложить в отдельные миски. Всыпать в каждую миску по 50 грамм сахара. Взбить отдельно белки до крепких пиков, добавить в середине взбивания щепотку соли.
Желтки взбить венчиками миксера, влить молоко и продолжить взбивать. Затем отправить к желткам муку и перемешать миксером. В конце хорошенько замешать лопаткой и добавить соду, погашенную лимонным соком.
Слить лишнюю воду от изюма и вмешать в тесто из желтков. В самом конце добавить частями взбитые белки в тесто и аккуратно перемешать.
Перелить тесто на противень, выстеленный пергаментом и равномерно распределить по поверхности тесто. Отправить в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут. Готовому бисквиту дать остыть и разрезать на две равных части.
Для крема смешать сметану с сахарной пудрой.
Орехи мелко нарубить.
На одну часть бисквита выдавить карамельный соус (70 г) и равномерно размазать, посыпать ровным слоем орехов и полить сверху половиной сметанного крема, равномерно распределив по поверхности. Накрыть второй половиной коржа, слегка придавить и покрыть сверху оставшимся сметанным кремом.
В кондитерский пакет выдавить небольшое количество карамели (30 г), отрезать маленький кончик и нарисовать тонкой струйкой горизонтальные полоски на креме бисквита, а затем с помощью шпажки нарисовать вертикальные полоски создав красивый узор.
Готовое большое пирожное отправить в холодильник на несколько часов, а затем нарезать на прямоугольные пирожные.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.03.2024)
Просмотров: 55 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Бисквитное пирожное с изюмом и карамелью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Бисквитное пирожное с изюмом и карамелью ». Вы так-же « Бисквитное пирожное с изюмом и карамелью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.