Чесночная курица с помидорами и перцем


Чесночная курица с помидорами и перцем

Ингредиенты

 

1 курица или куропатка, но можно взять и просто ножки или филе
3-4 средних сладких красных перца
800 г рубленых помидоров в собственном соку
2 средние белые луковицы
2 головки чеснока
полстакана бульона
четверть стакана белого вина
4 ст.л. сливочного масла
по щепотке сухого розмарина и базилика
соль, свежемолотый черный перец
зелень — по желанию

 

Приготовление:

 

Сладкие перцы обжарьте на открытом огне до черной корочки — гриль или в духовке режим гриль. Положите перцы в полиэтиленовый пакет и завяжите его минут на 10. Так перец будет легче очистить от кожицы. Не забудьте удалить и семечки. Мякоть нарежьте кусочками.

Куропатку или курицу разрежьте на части. Натрите куски птицы солью и перцем. Разогрейте масло в утятнице или сковороде и обжарьте птицу до золотистой корочки с обеих сторон. Снимите с огня, выньте курицу на тарелку.

Мелко нарезанный лук и раздавленные зубчики чеснока положите в утятницу с оставшимся маслом, обжарьте минут 5. Влейте вино и выпарите наполовину. Положите перцы, помидоры и специи. Влейте бульон. Доведите до кипения, посолите и поперчите, положите в соус курицу.

Закройте утятницу крышкой и готовьте на самом слабом огне около часа. Перед подачей можете добавить в курицу свежую зелень.

 

        Приятного аппетита!

 

                                Куриная печенка с лисичками

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (18.02.2015)
Просмотров: 1376 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Чесночная курица с помидорами и перцем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Чесночная курица с помидорами и перцем ». Вы так-же « Чесночная курица с помидорами и перцем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.