Брускетта с тыквой и креветками


Брускетта с тыквой и креветками

Ингредиенты:

20 кусков багета
20 больших креветок
60 г сливочного сыра, желательно козьего
350 г тыквы
30 г руколы
1 средняя красная сладкая луковица
1/2 стак. тыквенных семечек
1,5 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. меда
оливковое масло
стружка пармезана (по желанию)
соль.

Приготовление:

Очистите тыкву от кожуры и нарежьте кубиками. Посолите, сбрызните оливковым маслом и поставьте в духовку, разогретую до 200 С. Готовьте 25 мин, до мягкости. Выньте тыкву из духовки и остудите. Очистите креветки, оставив хвостики. Надрежьте спинку иу далите темную вену.

Положите креветки вкастрюлю скипящей подсоленной водой иварите 2-3мин, пока они не станут розовыми. Откиньте на дуршлаг. Положите кусочки багета на противень, смажьте оливковым маслом. Поставьте в духовку изапекайте 5 мин, до золотистого цвета. Во время запекания переверните хлеб 1 раз. Переложите тыкву в блендер и взбейте вместе с сыром, 1ст. л. лимонного сока и медом в однородную массу.

Очистите лук и нарежьте маленькими кубиками. Листья руколы порвите на 2-3 части. Смешайте руколу с луком. В небольшой миске смешайте 2 ст. л. оливкового масла и 1 ч. л. лимонного сока, посолите, поперчите и хорошо взбейте. Заправьте салат и перемешайте. Намажьте поджаренный хлеб тыквенным кремом. Сверху положите креветку, а на нее салат из руколы. Посыпьте поджаренными тыквенными семечками и стружкой пармезана (по желанию).

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.03.2024)
Просмотров: 60 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Брускетта с тыквой и креветками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Брускетта с тыквой и креветками ». Вы так-же « Брускетта с тыквой и креветками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.