Бутерброды с лимоном и красной икрой


Бутерброды с лимоном и красной икрой

Ингредиенты:

Красная икра - 100 гр.
Небольшая веточка петрушки (для красоты)
Сливочное масло - 50 гр.
Хлеб (обязательно свежий!)
Лимон.

Приготовление:

Итак, хлеб нарезаем как душе угодно, главное чтоб он был свежим.
На праздничный стол принято нарезать кусочки примерно в два раза меньше чем изображено на фото, но на самом деле, если вы решите сделать очень большие бутерброды с толстым слоем икры, я не думаю, что ваши гости будут против этого, или останутся этим недовольными!
Намазываем куски хлеба тонким слоем сливочного масла. Масло тоже следует выбирать покачественнее, от этого сильно будет зависеть вкус вашего бутерброда!
Далее, на намазанный маслом кусочек хлеба выкладываем красную икру. Оно конечно чем ее будет больше тем будет вкуснее!
Отрезаем от лимона очень тоненькую дольку, почти полупрозрачную, (примерно 1-1,5 мм. Если отрезать толще перебьете весь вкус икры!), далее, дольку разрезаем пополам,
Выкладываем половинку дольки на одну часть бутерброда,
А на вторую часть, выкладываем листочек петрушки. Это будет не только красиво, но и вкусно.
Ну а потом этой красотой берем и закусываем рюмку. Один бутерброд — одна рюмка! Делюсь опытом. Кто ни будь закусывал рюмку лимоном с солью? Это примерно то же самое, только во много раз вкуснее!
Выпиваем, откусываем половину бутера (ту, где лимон), затем пережив вихрь удовольствия, закидываем в рот вторую часть бутерброда с красной икрой (ту, где листочек петрушки), и еще раз получаем большое удовольствие! Всем приятного аппетита и удачи в приготовлении описанного выше рецепта бутерброда с красной икрой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.04.2019)
Просмотров: 620 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Бутерброды с лимоном и красной икрой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Бутерброды с лимоном и красной икрой ». Вы так-же « Бутерброды с лимоном и красной икрой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.