Бутерброды со шпротами, сыром и солёным огурцом


Бутерброды со шпротами, сыром и солёным огурцом

Бутерброды со шпротами, сыром и солёным огурцом - это вкусная, аппетитная и сытная закуска для любого стола, в том числе - праздничного.
Для приготовления бутербродов лучше использовать ржаной хлеб. Бутерброды получаются сытными и очень вкусными. Готовятся бутерброды быстро и без лишних кулинарных хлопот.

Ингpeдиeнты:

хлеб ржаной - 5 ломтиков
сыр твердый - 100 гр
шпроты - 10 шт.
чеснок - 1 зуб.
лук зеленый - 3-4 пера
майонез - 3 ст. л.
перец черный молотый - по вкусу
огурец соленый - 1 шт.

Пpигoтoвлeниe:

Ломтики ржаного хлеба разрезаем пополам. Оптимально разогреваем поверхность сковороды гриль, смазывать её не нужно. Выкладываем на горячую поверхность сковороды ломтики хлеба, подсушиваем с каждой стороны по 1 минуте. Если сковорода гриль отсутствует, можно воспользоваться обычной сковородой или подсушить хлебные ломтики в духовке.
На мелкой тёрке измельчаем сыр. Добавляем к нему нарезанный колечками зелёный лук, выдавленный через пресс зубчик чеснока, немного перчим. Заправляем майонезом. Ингредиенты между собой хорошо перемешиваем. Намазка для наших бутербродов готова.
Смазываем хлебные ломтики составом из сыра и майонеза.
На одну сторону хлебного ломтика кладём тонкую дольку солёного огурца.
А рядом располагаем рыбку (шпроты).
Вот и всё! Вкусные бутерброды со шпротами, сыром и огурцом готовы.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.06.2023)
Просмотров: 167 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Бутерброды со шпротами, сыром и солёным огурцом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Бутерброды со шпротами, сыром и солёным огурцом ». Вы так-же « Бутерброды со шпротами, сыром и солёным огурцом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.