Десерт из замороженных бананов


Десерт из замороженных бананов

Ингредиенты:

Банан 3 кр.шт.
Молоко 250 мл
Корица щепотка
Сироп 2 ст.л.
Сок лайма 1 ст.л.

Приготовление:

Берём три крупных банана (примерно 400 грамм), чистим от кожуры и режем небольшими кусочками. Порезанные бананы отправляем в морозильник на 3-4 часа.
Замороженные бананы соединяем в блендере с молоком, корицей, сиропом и соком лайма. Кстати, если вы хотите, чтобы десерт получился чуть более жирным, замените молоко на сливки, ну а чтобы максимально повысить полезность лакомства - замените сироп на мёд или пекмез.
Хорошенько пробиваем всё содержимое блендера в однородную массу. Она должна напоминать очень густое пюре.
Перекладываем наше мороженое в миску и отправляем в морозильник примерно на час, другой, чтобы масса затвердела. Если вы любите мягкое мороженое, то замораживать его не надо, подавайте в таком виде.
Извлекаем десерт из морозильника, раскладываем по креманкам. Подаём лакомство с сиропом, печеньем или сухофруктами.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.01.2022)
Просмотров: 253 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Десерт из замороженных бананов в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Десерт из замороженных бананов ». Вы так-же « Десерт из замороженных бананов » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.