Крем-брюле с апельсиновым шоколадом


Крем-брюле с апельсиновым шоколадом

Нам понадобится:

 

Для крема:

5 желтков
50 г сахара
350 г сливок 35% жирности
200 г йогурта без добавок
2 ст. ложки лимонного сока
цедра 2 лимонов

Для апельсинового шоколада:

150 г сливок
1 желток
150 г черного шоколада
2 столовые ложки апельсинового сока
цедра 1 апельсина
20 г сливочного масла
50 г сахара

 

Приготовление:

 

Натрите на мелкой терке цедру с лимонов. Взбейте желтки с сахаром и цедрой добела, можно сделать это при помощи миксера, но я справилась с этой непростой задачей при помощи венчика для взбивания.

Добавьте, не взбивая, йогурт, сливки, лимонный сок и разлейте по маленьким огнеупорным формочкам. У меня как раз дома есть комплект таких кружечек. Поставьте формочки в духовку с температурой 100 С на 1 час. Поделюсь с вами одним секретом: крем не должен закипать, а для этого чашки надо поставить в емкость с водой прямо в духовку и следить, что вода не выкипала.

Готовый крем остудить при комнатной температуре.

Апельсиновый шоколад приготовить еще проще: натрите цедру апельсина, добавьте к ней апельсиновый сок. Влейте в кипящие сливки желток и быстро взбейте венчиком. Добавьте эту смесь в измельченный шоколад и аккуратно перемешайте. Осторожно введите сливочное масло, влейте апельсиновый сок с цедрой. Массу лучше поставить застывать в холодильник.

Перед подачей посыпьте крем-брюле сахаром и поставьте на 10 секунд в духовку на режим «гриль», чтобы поверхность покрылась корочкой. Украсьте шоколадом и дольками апельсина.

 

             Приятного аппетита!

 

                                Хурма с шоколадом и мятой

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.02.2015)
Просмотров: 1503 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Крем-брюле с апельсиновым шоколадом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Крем-брюле с апельсиновым шоколадом ». Вы так-же « Крем-брюле с апельсиновым шоколадом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.