Домашние булочки с шоколадом


Домашние булочки с шоколадом

Ингредиенты:

500 г муки (высший сорт)
60 г сахара
25 г свежих дрожжей
12 г соли
230 мл холодной воды
100 г мягкого сливочного масла
250 г сливочного масла (одним бруском)
плитка шоколада (любого на ваш выбор)
1 яичный желток.

Приготовление:

Первым делом замешиваем тесто: муку, сахар, соль, мягкое масло и дрожжи смешиваем в большой миске, а затем аккуратно добавляем воду. Тщательно замешиваем тесто, чтобы масса стала однородной, после чего накрываем миску пищевой пленкой и оставляем подниматься в теплом месте на 2 часа.
Когда тесто поднялось, пора продолжать: берем брусок сливочного масла, заворачиваем в лист промасленной бумаги и раскатываем скалкой, чтобы получился плоский прямоугольник.
Тесто аккуратно раскатываем в большой, не очень тонкий овальный лист и заворачиваем в него масло.
Складываем тесто пополам и раскатываем в большой толстый лист (около 8-10 мм).
Складываем лист теста 3-4 раза и раскатываем. Затем проделываем все то же самое еще 3 раза.
Наконец, снова складываем тесто в прямоугольный брусок и кладем в холодильник на 20 минут.
Достаем тесто из холодильника и для начала режем пополам; из каждой половины у нас получится 8 булочек. Лишнее тесто можно заморозить и использовать позже. Раскатываем половину теста в прямоугольный лист толщиной примерно 4 мм и режем его на 8 прямоугольных частей.
В каждый прямоугольник из теста заворачиваем по 2 длинные дольки шоколада, как показывает видео, и сворачиваем тесто в рулетики. Можно, конечно, добавить больше шоколада, но он может растечься в духовке.
Кладем булочки на противень и оставляем в теплом месте часа на два, чтобы тесто снова поднялось. Теперь пора смазать тесто желтком и поставить выпекаться - 15 минут при 200 C. Примерно через 8 минут разверните противень на 180 градусов, чтобы булочки пропекались равномерно.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.02.2020)
Просмотров: 568 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Домашние булочки с шоколадом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Домашние булочки с шоколадом ». Вы так-же « Домашние булочки с шоколадом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.