Драники из моркови с изюмом в духовке


Драники из моркови с изюмом в духовке

Ингpeдиeнты:

2 средние моркови
1 яйцо
1,5 ст.л. манки
70 г изюма
щепотка соли
растительное масло для жарки.

Пpигoтoвлeниe:

Для приготовления драников из моркови с изюмом включите духовку на разогрев до 190 градусов.
Морковь очистите и натрите на крупной терке.
Добавьте в натертую морковь манку, яйцо, щепотку соли и изюм. Перемешайте.
В сковороде разогрейте растительное масло и столовой ложкой накладывайте подготовленную массу на сковороду, формуя круглые драники. Обжарьте с двух сторон до румяной корочки.
Переложите драники в огнеупорную форму для запекания и поставьте в разогретую духовку. Запекайте 8-10 минут. Подавайте морковные драники со сметаной.
В такие драники из моркови хорошо положить и нарезанную курагу - будет блюдо на десерт. А если добавить фету - несладкие пикантные драники на закуску. Можно заменить 1 морковь на натертый картофель и подать с грибным соусом - это будет совсем новый вкус! В двух последних вариантах добавлять изюм не нужно.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.12.2022)
Просмотров: 182 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Драники из моркови с изюмом в духовке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Драники из моркови с изюмом в духовке ». Вы так-же « Драники из моркови с изюмом в духовке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.