Фаршированный картофель в сливочном соусе


Фаршированный картофель в сливочном соусе

Ингредиенты:

4 крупные картофелины
50 г шпината
1 средняя луковица
60 г мягкого сыра
30 г тертого пармезана
оливковое масло
соль
свежемолотый черный перец.

Для соуса:

160 г вяленых помидоров в оливковом масле
1 сладкий красный перец
50 г шпината
1 средний цукини
1 средняя луковица
2 зубчика чеснока
5 веточек петрушки
100 мл белого вина
125 мл овощного бульона
125 мл жирных сливок
50 г тертого пармезана
1 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. сушеного орегано
1 ч. л. молотой сладкой паприки
соль
свежемолотый черный перец.

Приготовление:

Отварите картофель в мундире в подсоленной кипящей воде до готовности. Разрежьте пополам и ложкой выньте часть сердцевины, чтобы получились лодочки. Оставшуюся мякоть разомните в пюре.
Очистите и мелко нарежьте лук, обжарьте на оливковом масле до золотистого цвета. Добавьте шпинат и готовьте 5 мин., посолите и поперчите. Положите в сковороду размятый картофель, козий сыр и пармезан, хорошо перемешайте.
Наполните картофельные лодочки начинкой.
Приготовьте соус. Очистите лук и чеснок и мелко нарежьте. У сладкого перца удалите семена и перегородки, нарежьте крупной соломкой. Цукини нарежьте брусочками. Вяленые помидоры достаньте из масла и обсушите, нарежьте полосками.
Разогрейте в сковороде оливковое масло и жарьте лук 5 мин., пока он не станет мягким. Добавьте чеснок и вяленые помидоры, перец и цукини, всыпьте орегано и паприку. Готовьте 3-4 мин., часто помешивая, затем влейте вино. Доведите до кипения и готовьте 2 мин, влейте овощной бульон, посолите и поперчите. Снова доведите до кипения и варите 5 мин. Влейте в сковороду сливки и добавьте тертый пармезан, размешайте и добавьте шпинат.
Положите в соус картофель, накройте сковороду крышкой и поставьте в духовку, разогретую до 180 С, на 20 мин. Посыпьте мелко нарезанной петрушкой и подавайте блюдо к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.10.2020)
Просмотров: 353 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Фаршированный картофель в сливочном соусе в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Фаршированный картофель в сливочном соусе ». Вы так-же « Фаршированный картофель в сливочном соусе » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.