Фисташковые хрустики с виноградным вареньем


Фисташковые хрустики с виноградным вареньем
Ингредиенты:

Для варенья:

сахар – 0,5 стакана
молотый душистый перец – 0,25 ч. л.
крупный красный виноград без косточек – 1 кг
виноградный сок – 5 ст. л.

Для крема:

пудра сахарная – 5 ст. л.
мягкий творог – 125 г
сахар ванильный – 1 ч. л.

Для хрустиков:

сахар – 0,5 стакана
готовое слоеное тесто – 250 г
очищенные фисташки – 0,5 стакана

Приготовление:

Приготовить варенье.

Виноград вымыть, снять ягоды с ветки и разрезать каждую пополам. Положить их в кастрюлю, добавить сахар, перемешать и оставить на 5 мин.

Добавить в кастрюлю виноградный сок и душистый перец. На небольшом огне довести до кипения, периодически помешивая. Уменьшить огонь до минимума и варить 30 мин. Отбросить ягоды на сито, помещенное на миску. Ягоды переложить в другую миску. Обе миски накрыть и поставить в холодильник.

Приготовить крем.

Смешать творог с сахарной пудрой, поставить в холодильник.

Приготовить хрустики. Застелить противень пергаментом. Измельчить орехи в мелкую крошку, добавить сахар и перемешать.

Высыпать 1/3 стакана ореховой смеси на рабочую поверхность. Разровнять, образовав квадрат размером примерно 20х20 см. Положить на него пласт слоеного теста. Высыпать на тесто еще 1/3 стакана орехов и раскатать пласт в квадрат размером 30х30 см.

Разрезать тесто на 16 квадратов. Каждый квадрат разрезать по диагонали на 2 треугольника. Посыпать их оставшимися орехами, положить на противень и поставить в холодильник на 30 мин. Переставить в разогретую до 190 °С духовку на 10 мин. Перевернуть хрустики на другую сторону и печь еще 6 мин. Остудить на решетке. Распределить по фисташковым треугольникам приготовленный крем, сверху положить ягоды винограда и полить охлажденным сиропом.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (04.12.2016)
Просмотров: 901 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Фисташковые хрустики с виноградным вареньем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Фисташковые хрустики с виноградным вареньем ». Вы так-же « Фисташковые хрустики с виноградным вареньем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.