Фруктовая пицца без выпечки "Павлин"


Фруктовая пицца без выпечки "Павлин"

Ингредиенты:

 

мюсли (фруктовый сад) — 500 гр.
сок (любой) — 250 гр.
сметана — 500 гр.
молоко сгущенное — 0,5 бан.
грейпфрут — 1 шт.
яблоко (зеленое + красное) — 2 шт.
фрукты (гранат, мандарин, виноград черный и зеленый, физалис, киви)
желатин (для промазки фруктов) — 3 гр.
 

Приготовление:

 

Для начала займем шаловливые ручки наших маленьких "тиранчиков". Даем им "похимичть" - смешать сок, сгущенку и сметану. Пусть мешают долго, тщательно, усердно, высунув язычки.

Далее, даем детишкам залить мюсли и оставляем их набухать... мюсли, кАнечно, а Вы что подумали???, на 30 мин. Затем выкладываем в форму и убираем в холодильник. 

Далее, под восторженные взгляды детей, рисуем на грейпе абрис птички. Если детки большенькие, пусть рисуют сами.

И... вырезаем нашего будущего павлина. Не тушуйтесь, если он сначала будет похож на курку. Хвост направит мысли в нужном направлении.

Нарезаем имеющиеся под рукой фрукты. Киви, яблоки - кружочками, физалис - пополам, мандарин делим на дольки. Достаем основу из холодильника. На край блюда ставим павлина и начинаем с детьми по кругу выкладывать фрукты. 

Последний штрих - промажьте фрукты желатином, разведенным по инструкции на упаковке. Это поможет сохранить фруктовую свежесть. Фс-с-с-ё!!! Празднуйте и получайте восторженные комплиманы.

Пы.Сы. Фрукты на блюде лежат, не подумайте, что стоят. Энто просто ракурс такой.

 

                         Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.05.2015)
Просмотров: 1100 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Фруктовая пицца без выпечки "Павлин" в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Фруктовая пицца без выпечки "Павлин" ». Вы так-же « Фруктовая пицца без выпечки "Павлин" » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.