Ленивая фруктовая пицца с яблоками на лаваше


Ленивая фруктовая пицца с яблоками на лаваше

Необычная сладкая пицца из лаваша с арахисовым соусом и яблоками. Готовится она быстро, без возни с тестом. Удивительно простой, вкусный, легкий вариант завтрака. Кстати, такую пиццу удобно приготовить с вечера и хранить в контейнере, чтобы не заветрелась.

Ингредиенты:

Лаваш (диаметр 30 см) - 2 шт.
Яблоки - 2 шт.
Йогурт натуральный - 50 г
Арахисовая паста - 1 ч. л.
Корица по вкусу
Подсластитель.

Приготовление:

Сначала приготовим соус. Маложирную сметану или йогурт смешиваем с натуральной арахисовой пастой и подсластителем.
Лист армянского лаваша без добавок смазываем силиконовой кисточкой подготовленным соусом. Накрываем второй лепешкой, хорошенько прижимаем, переворачиваем на другую сторону. Таким образом соус равномерно распределится на оба лаваша.
Два сладких крупных яблока режем на тонкие дольки. Чем тоньше будут дольки, тем быстрее запечется пицца. Декоративно раскладываем их поверх лаваша. Сверху присыпаем корицей, но это по вкусу.
Отправляем в духовку на 20-25 минут, температуру выставляем невысокую, 160 градусов будет достаточно. Обязательно следите, чтобы края лаваша не пересушились.
Готовую пиццу украшаем арахисовой пастой и дроблеными орехами.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.10.2022)
Просмотров: 210 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Ленивая фруктовая пицца с яблоками на лаваше в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Ленивая фруктовая пицца с яблоками на лаваше ». Вы так-же « Ленивая фруктовая пицца с яблоками на лаваше » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.