Горбуша под овощной шубкой в духовке


Горбуша под овощной шубкой в духовке

Горбуша в сочетании с овощами получается нежной и очень аппетитной. Для облегчения блюда можете исключить из списка ингредиентов сыр, вкус от этого практически не пострадает, а калорийность уменьшится значительно.

Ингредиенты:

Филе горбуши - 700 г
Помидоры - 2 шт.
Перец болгарский - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Лимон - 1/2 шт.
Сметана - 250 г
Сыр адыгейский - 50 г
Соль, перец.

Приготовление:

Горбушу среднего размера чистим, разрезаем вдоль хребта на два филе. Удаляем все крупные кости и плавники.
Перекладываем филе в глубокую посуду, солим, перчим по вкусу. Сбрызгиваем лимонным соком, оставляем мариноваться на 15 минут.
Лук измельчаем мелко. Помидоры режем кубиком, сладкий перец - мелкой соломкой.
Филе перекладываем на противень, застеленный пергаментом. Сверху рыбу смазываем нежирной сметаной, затем слоями выкладываем лук, помидоры, сладкий перец. Овощи посыпаем солью, наносим сеточку из сметаны.
Отправляем запекаться в духовку при температуре 180 градусов на 35-40 минут. Чтобы овощи не подгорели, за 10 минут до готовности верх прикрываем фольгой. Затем при желании присыпаем блюдо тертым сыром и запекаем еще 5 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.12.2022)
Просмотров: 155 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Горбуша под овощной шубкой в духовке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Горбуша под овощной шубкой в духовке ». Вы так-же « Горбуша под овощной шубкой в духовке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.