Горбуша с рисом в духовке


Горбуша с рисом в духовке

Ингредиенты:

рис - 0,5 стакана;
вода - 1 стакан (для варки риса);
соль йодированная - пол ч. л.;
небольшая морковка - 1 шт.;
средняя луковица - 1 шт.;
рыба - 600-700 гр; томатная паста - 1 ст. л.;
вода - 1/2 стакана (для пассировки);
брокколи - 100 гр.

Приготовление:

Взять рис (длинный пропаренный), промыть и залить водой 1:2. Добавить соль и отварить на медленном огне. Через 15 минут рис готов. Он должен получиться рассыпчатым и влажным.
Луковицу разрезать пополам и нашинковать соломкой, морковь натереть на овощной терке. Нагреть сковороду. Добавить растительное масло для жарки.
Отправить на сковородку нашинкованные лук и морковь. Пережарить овощи до полу готовности. Добавить к ним ст. ложку томатной пасты и 50 мл воды. Перемешать.
Тушить под крышкой еще 2 минуты максимум. Взять филе рыбы горбуши, посолить с двух сторон и нарезать на порционные кусочки. По желанию можно полить лимонным соком. Капусту брокколи нарезать пластинами. Взять форму для запекания диаметром 20 см. Высыпать в нее приготовленный рис.
Вторым слоем выложить часть овощной поджарки. Обратной стороной вилки сделать в рисе отверстия. Это необходимо для того, чтобы рис лучше напитался соком. Следующий слой - брокколи выложить по кругу. Далее идут рыбные кусочки филе.
Последний слой - оставшаяся часть овощной поджарки.
Полностью закрыть нею рыбу (по желанию сверху посыпать натертым сыром). Нагреть духовку до необходимой температуры (приблизительно 180-200 градусов) и отправить туда блюдо на 40 мнут.
Обратить внимание, что фольгой форму не накрываем. Горбуша с рисом, приготовленная в духовке, готова.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.04.2021)
Просмотров: 340 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Горбуша с рисом в духовке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Горбуша с рисом в духовке ». Вы так-же « Горбуша с рисом в духовке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.