Горячие бутерброды с баклажанами и сыром


Горячие бутерброды с баклажанами и сыром

Горячие бутерброды с баклажанами - это отличный вариант быстрого и вкусного завтрака для всей семьи. Времени на его приготовление понадобится буквально 25-30 минут. И продукты нужны самые простые, которые практически всегда найдутся в домашнем холодильнике. Такие бутерброды можно взять с собой на работу или на пикник в качестве легкого перекуса, дополнив их ломтиком отварного мяса или ветчины.

Ингредиенты:

Хлеб белый (бородинский) - 200 г.
Баклажан - 1 шт.
Помидор - 1-2 шт.
Сыр твердый - 80-100 г.
Масло растительное - 3 ст. л.
Майонез, перец, чеснок - по вкусу.

Приготовление:

Баклажан режем слайсами толщиной примерно чуть меньше сантиметра.
Обжариваем ломтики баклажана на растительном, желательно рафинированном масле, до легкой румяности. Нагрев не должен быть слишком интенсивным, чтобы ничего не подгорело.
Красный спелый помидор нарезаем так же тонкими пластинами.
Выбирайте овощ с плотной, мясистой мякотью.
Хлеб режем кусочками толщиной 1 - 1,5 см и намазываем майонезом. По желанию добавляем к соусу чеснок, молотый перец, если любите. Если готовите для детей, то просто промажьте гренки майонезом без добавления приправ.
На хлеб выкладываем обжаренные баклажаны.
Между кусочками баклажана вкладываем ломтики помидора.
Посыпаем все сверху тертым сыром и отправляем в прогретую до 190-200 градусов духовку приблизительно на 7-8 минут, чтобы сыр на поверхности бутербродов расплавился.
Передерживать их дольше 7-8 минут в духовке нежелательно, иначе сырная корочка станет излишне плотной и неаппетитной.
Горячие бутерброды с баклажанами готовы. Подаем к столу на подогретой тарелке с чашечкой чая или кофе, дополнив по желанию любой зеленью по вашему вкусу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.07.2022)
Просмотров: 250 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Горячие бутерброды с баклажанами и сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Горячие бутерброды с баклажанами и сыром ». Вы так-же « Горячие бутерброды с баклажанами и сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.