Горячие "узелки"


Горячие "узелки"
Ингредиенты:

500 г слоеного дрожжевого теста
70 г сливочного масла
3 ст. л. оливкового масла
1,5 ч. л. чесночного порошка
0,5 ч. л. сладкой молотой паприки
0,5 ч. л. сухого орегано или базилика
0,5 ч. л. сушеной петрушки
2 ст. л. мелко натертого пармезана
немного свежемолотого черного перца

Приготовление:

Шаг 1
Разрежьте слегка размороженные пласты слоеного дрожжевого теста на полоски шириной 2,5 см. Разрежьте их поперек пополам и дайте полностью оттаять.

Шаг 2
Растопите и остудите сливочное масло, смешайте с оливковым маслом, чесночным порошком, сладкой молотой паприкой, сухим орегано или базиликом и сушеной петрушкой. Добавьте мелко натертого пармезана и немного свежемолотого черного перца, дайте настояться 15–20 мин.

Шаг 3
Разогрейте духовку до 200 °С (с конвекцией – до 180 °С). Застелите 2 противня бумагой для выпечки. Свяжите оттаявшие полоски в «узелки», выложите их на противни на некотором расстоянии друг от друга и смажьте масляной смесью. Присыпьте крупными кристаллами соли, выпекайте 8–10 мин., сразу же подавайте.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.12.2015)
Просмотров: 640 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Горячие "узелки" в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Горячие "узелки" ». Вы так-же « Горячие "узелки" » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.