Гречневая каша с сухофруктами и шоколадом


Гречневая каша с сухофруктами и шоколадом

Гречневую кашу на этот раз мы будем готовить в сладком варианте с ароматными сухофруктами и шоколадом. Получается не только необычно, но и очень вкусно - советуем обязательно попробовать. Такую кашу вы можете приготовить на завтрак или ужин как самостоятельное блюдо, а также взять с собой на работу как перекус.

Ингредиенты:

Гречневая крупа ядрица - 1/2 ст.
Вода - 1 ст.
Масло сливочное - 20 г.
Чернослив б/к - 40 г.
Курага - 40 г.
Изюм - 30 г.
Шоколад - 25 г.
Соль - по вкусу.
Мёд - по вкусу.

Приготовление:

Крупу перебираем, засыпаем в сотейник с толстым дном. Вливаем чистую воду и ставим на плиту. Готовим на тихом огне до готовности около 20 минут.
Сухофрукты заливаем тёплой водой и оставляем на 10-15 минут. Затем промываем в чистой воде и даём стечь лишней влаге на бумажном полотенце.
Острым ножом нарезаем мягкие фрукты на небольшие кусочки.
Заправляем кашу сливочным маслом. Вы можете увеличить или уменьшить его количество, если посчитаете нужным.
Вместо сливочного масла можно взять качественное топлёное.
Шоколад измельчаем на тёрке или с помощью ножа и высыпаем в сотейник с кашей.
Выкладываем кусочки сухофруктов и аккуратно перемешиваем. Накрываем сотейник крышкой, отключаем нагрев и даём каше немного настояться в течение 10-12 минут.
Каша гречневая с сухофруктами и шоколадом готова. Подаём на стол в порционных пиалах или тарелочках. Мёд добавляем в каждую порцию по вкусу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.04.2024)
Просмотров: 45 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Гречневая каша с сухофруктами и шоколадом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Гречневая каша с сухофруктами и шоколадом ». Вы так-же « Гречневая каша с сухофруктами и шоколадом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.